17.01.2020

Промышленное производство в США сократилось в декабре на фоне падения спроса на отопление

Федеральная резервная система заявила, что общий объем промышленного производства упал на -0,3% в декабре после пересмотра в сторону понижения на -0,8% в ноябре.

Падение общего объема промышленного производства было вызвано сокращением коммунальных услуг на -5,6%, так как спрос на отопление упал в течение не по сезону теплого декабря.

Без учета автомобилей и запчастей промышленное производство в декабре не изменилось, а производство выросло на 0,5%.

Экономисты прогнозировали, что общий объем промышленного производства в декабре упадет на -0,2%. В годовом исчислении производство на фабриках упало на -1,3% с декабря 2018 года по декабрь 2019 года.

Между тем, в докладе говорится, что объем производства в обрабатывающей промышленности в декабре вырос на 0,2% после роста на 1,0% в ноябре, а добыча полезных ископаемых выросла на 1,3% после снижения на -0,2%.

ФРС также сообщила, что загрузка производственных мощностей в промышленном секторе упала до 77,0% в декабре после повышения до 77,4% в ноябре. Экономисты ожидали, что загрузка мощностей снизится до 77,1% с 77,3%, о которых сообщалось в предыдущем месяце.

Загрузка мощностей в секторе коммунальных услуг привела к падению, снизившись до 73,5% в декабре с 78,0% в ноябре.

С другой стороны, загрузка производственных мощностей в производственном секторе выросла до 75,2% в декабре с 75,1% в ноябре, а загрузка производственных мощностей в горнодобывающем секторе выросла до 89,6% с 88,8%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!