Эндрю Бейли сменит Марка Карни на посту главы Банка Англии
Согласно сообщению Financial Times, Эндрю Бейли сменит Марка Карни на посту главы Банка Англии.
Бейли в настоящее время является заместителем управляющего Банка Англии и исполнительным директором Управления по финансовому поведению. Марк Карни уйдет в отставку 31 января.
Ожидается, что канцлер казначейства Саджид Джавид объявит о назначении позже в пятницу.
Минош Шафик и Кевин Уорш были другими лидерами, чтобы сменить Карни. В докладе говорится, что Шафик, бывший заместитель губернатора Банка Англии, ранее была проинформирована о том, что она больше не участвует в голосовании за пост главы центробанка.
Информационно-аналитический отдел Teletrade
Рассчитать параметры потенциальной прибыли и убытков удобно с калькулятором FxPro.
09.03.2021 13:41 За последние три месяца 2020 года экономика еврозоны сократилась больше, чем предполагалось ранее 09.03.2021 13:28 Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона 09.03.2021 12:39 Нефть торгуется со снижением 09.03.2021 12:37 Бит-коммент: Биткоин у $54K фиксирует тактическую победу быков 09.03.2021 12:21 Рост экспорта Германии ускорился в январе