11.12.2019

Новости компаний: Tesla (TSLA) планирует повысить цены на импортируемые авто Model 3 в Китае с января, - источники

Как сообщает агентство Reuters, американский производитель электромобилей Tesla Inc. (TSLA) планирует в январе повысить цены на импортируемые автомобили Model 3 в Китае. Об этом агентству сообщили осведомленные источники, попросившие не называть их, поскольку они не уполномочены общаться со СМИ. 

Согласно информации источников, Tesla планирует повысить цены на версии Long Range и Performance импортируемых автомобилей Model 3, стоимость которых в настоящее время составляет 439 900 юаней ($62 495.56) и 509 900 юаней соответственно.

Сообщение о решении появилось в то время, как Tesla, которая строит автомобильный завод в Шанхае, стремится осуществлять поставки покупателям выпущенных в Китае седанов Model 3 стоимостью 355 800 юаней до 25 января следующего года.

Неясно, насколько Tesla планирует повысить цены в Китае. 

В Tesla отказались комментировать данную информацию.

Американский производитель электромобилей начал производство на заводе в Шанхае в октябре в виде эксперимента и стремится выпускать не менее 1000 автомобилей Model 3 в неделю к концу этого года.

График массового производства завода имеет решающее значение для Tesla, надеющейся увеличить свой годовой объем выпуска автомобилей до 500 000 единиц к концу этого года.

Китайский завод стоимостью $2 млрд., первое автомобилестроительное предприятие Tesla за пределами Соединенных Штатов, является краеугольным камнем ее стремлений увеличить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке и избежать более высоких импортных тарифов на американские автомобили.

На текущий момент акции TSLA котируются по $353.88 (+1.44%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!