09.12.2019

Conference Board: индекс тенденций занятости в США вырос в ноябре

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, улучшился по итогам ноября после того, как зафиксировал снижение месяцем ранее.

Согласно данным, индекс тенденций занятости вырос в ноябре до 110,18 пункта по сравнению с 109,96 пункта в октябре (пересмотрено с 110,11). Между тем, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года индекс демонстрирует повышение на 0,1%.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что повышение индекса в ноябре было вызвано позитивным вкладом 5 из 8 компонентов.

"Индекс тенденций занятости вырос в ноябре, предполагая, что в ближайшие месяцы будет продолжаться устойчивый рост занятости. Недавно опубликованные показатели оказались лучше, чем ожидалось, что говорит о том, что предприятия менее осторожны, чем ожидалось, и что экономический рост останется стабильным, несмотря на очень жесткий рынок труда и снижение корпоративных прибылей", - сказал Гад Леванон, глава Института рынка труда Conference Board


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!