06.12.2019

Основные события будущей недели: индекс потребительских цен Китая и США, изменение ВВП Британии, решение по процентной ставке ФРС, ШНБ и ЕЦБ, изменение розничных продаж в США

В понедельник выйдет небольшое количество данных. В 03:00 GMT Китай заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь. В 05:00 GMT Япония опубликует опрос экономических наблюдателей за ноябрь. В 06:45 GMT Швейцария сообщит об изменении уровня безработицы за ноябрь. В 07:00 GMT Германия объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за октябрь. В 09:30 GMT еврозона представит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за декабрь. В 13:15 GMT Канада заявит об изменении числа закладок новых фундаментов за ноябрь, а в 13:30 GMT - об изменении выданных разрешений на строительство за октябрь.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс делового доверия NAB за ноябрь. В 01:30 GMT Китай представит индекс потребительских цен и индекс цен производителей за ноябрь. В 06:00 GMT Япония сообщит об изменении объема заказов на оборудование за ноябрь. В 06:30 GMT Франция заявит об изменении числа занятых в частном секторе экономики за 3-й квартал, а в 07:45 GMT - об изменении объема промышленного производства за октябрь. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП, объема промышленного производства, объема производства перерабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за октябрь. В 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за декабрь. В 13:30 GMT США сообщат об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 3-й квартал. В 13:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за ноябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за декабрь. В 23:50 GMT Япония опубликует индекс деловых условий для крупных производителей за 4-й квартал.

В среду объем статистики будет умеренным. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей за 3-й квартал. Также в 13:30 GMT США представят индекс потребительских цен за ноябрь. В 15:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC и экономический прогноз от FOMC. Также в 19:00 GMT в США будет представлен ежемесячный отчет об исполнении бюджета за ноябрь. В 19:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении уровня цен на продукты питания за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема заказов на машины и оборудование за октябрь.

В четверг состоится публикация большого количества данных. В 00:00 GMT Австралия заявит об изменении ожиданий по инфляции потребительских цен за декабрь, а в 00:30 GMT выйдет ежеквартальный отчет РБА. В 06:45 GMT в Швейцарии состоится публикация экономического прогноза от SECO. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за ноябрь. В 07:30 GMT Швейцария опубликует индекс цен производителей и импорта за ноябрь. В 07:45 GMT Франция представит индекс потребительских цен за ноябрь. В 08:30 GMT в Швейцарии будет оглашено решение ШНБ по процентной ставке. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема промышленного производства за октябрь. В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке. В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ, а Канада выпустит индекс цен на новое жилье за октябрь. Также в 13:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за ноябрь и заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 21:30 GMT в Новой Зеландии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за ноябрь. В 23:50 GMT Япония опубликует индекс активности в секторе крупных производителей Tankan и индекс активности в непроизводственном секторе Tankan за 4-й квартал.

В пятницу будет представлено минимальное количество данных. В 04:30 GMT Япония заявит об изменении объема промышленного производства за октябрь. В 13:30 GMT США сообщит об изменении розничных продаж за ноябрь и выпустит индекс цен на импорт за ноябрь. В 15:00 GMT США заявит об изменении объема запасов на коммерческих складах за октябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.            


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!