06.12.2019

Внимание участников рынка смещается на заседания ЕЦБ и ФРС - Danske Bank

Аналитики Danske Bank говорят, что на заседании FOMC в среду они ожидают, что ФРС останется в режиме ожидания, особенно в свете недавнего пересмотра в сторону повышения данных по занятости в несельскохозяйственных отраслях.

"Первое заседание Кристин Лагард в качестве главы ЕЦБ, как ожидается, не приведет к изменению параметров политики, но ЕЦБ, вероятно, официально начнет свой долгожданный пересмотр стратегии - хотя мы можем не получить сведения о крайнем сроке для ее завершения. Немецкая политика и выживание Большой коалиции все еще находятся в движении, и инвесторам не следует слишком волноваться по поводу значительного импульса со стороны фискальной политики Германии в ближайшей перспективе. Между тем, в четверг в Великобритании пройдут выборы. Если Борис Джонсон получит твердое большинство, он сможет провести сделку по Брекзиту через парламент до Рождества, и Великобритания покинет ЕС к 31 января. Также на следующей неделе мы можем увидеть заключение первой фазы торговой сделку в рамках торговых переговоров между США и Китаем, так как в противном случае Трамп собирается установить 15%-ный тариф на еще $160 млрд. товаров из Китая".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!