22.11.2019

Экономика Германии расширилась в третьем квартале, как и предполагалось.

Немецкая экономика избежала технической рецессии в третьем квартале, как первоначально предполагалось, показали последние данные статистического управления Destatis.

Валовой внутренний продукт вырос в третьем квартале на 0,1% последовательно после сокращения на -0,2% во втором квартале. Ставка соответствовала предварительной оценке, опубликованной 14 ноября.

В годовом исчислении нескорректированный ВВП увеличился на 1% в третьем квартале, компенсируя снижение на -0,1%а в предыдущем периоде.

С учетом сезонных колебаний рост ВВП ускорился до 0,5% с 0,3% во втором квартале. Это был самый быстрый рост за год. Оба ежегодных показателя роста соответствовали предварительной оценке.

Распределение по статье расходов показало, что расходы на конечное потребление домашних хозяйств выросли на 0,4%, а расходы правительства на конечное потребление выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Общее валовое накопление основного капитала снизилось на -0,1%. Формирование основного капитала в строительстве заметно выросло на 1,2% по сравнению с предыдущим кварталом, а инвестиции в машины и оборудование сократились на -2,6%.

Развитие внешней торговли внесло позитивный вклад в экономический рост. Экспорт вырос на 1%. В то же время импорт вырос только на 0,1%.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!