20.11.2019

Фондовые рынки Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил повысить тарифы на китайские товары, если Пекин не согласится на торговую сделку.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на -0,6% в ходе ранних сделок.

Во время встречи со своим кабинетом во вторник президент Трамп заявил, что, если Китай не заключит сделку, он «просто повысит тарифы еще выше».

Комментарии поступили после сообщений о том, что Пекин пессимистично смотрит на перспективу предстоящей торговой сделки «фаза 1» из-за отказа Трампа откатить существующие тарифы.

Министерство иностранных дел Китая в среду также обрушилось на США после того, как Сенат единогласно принял законопроект о поддержке протестующих в Гонконге.

В корпоративных новостях швейцарский биржевой оператор SIX заявил, что его предложение для испанского биржевого оператора BME является «финансово привлекательным» для акционеров BME в условиях продолжающейся войны с европейским оператором Euronext .

Акции итальянской Nexi поднялись на 3,2% после того, как итальянские СМИ сообщили, что Intesa Sanapaolo ведет переговоры о стратегическом партнерстве с банком.

Британский ритейлер товаров для дома Kingfisher снизил капитализацию на -7,7% в начале торгов после сообщения о снижении сопоставимых продаж в третьем квартале. В то же время как акции Wirecard подешевели на -5,7% после того, как немецкая газета Handelsblatt поздно во вторник сообщила, что аудитор EY отказался подписать свой контракт. 


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7225.30

-98.50

-1.34%

DAX

13074.35

-146.77

-1.11%

CAC 

5860.06

-48.99

-0.83%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!