18.11.2019

Обзор европейской сессии: Евро вырос до 11-дневного максимума против доллара США

Евро подскочил до 11-дневного максимума против доллара США на ожиданиях того, что Вашингтон и Пекин могут вскоре подписать соглашение о прекращении разрушительной торговой войны.

Экспортно-ориентированная экономика Европы пострадала от 16-месячного спора между двумя крупнейшими экономиками мира, что сказалось на мировом производстве.

В воскресенье китайское государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что в эти выходные стороны провели «конструктивные переговоры».

За последние две недели на европейских фондовых рынках наблюдался приток в размере 3 миллиардов долларов, что завершило рекордный период 85-недельного постоянного оттока, показали данные EPFR на прошлой неделе.

Евро вырос до самого высокого уровня с 7 ноября. 

По отношению к японской иене доллар укрепился на 0,3%.

Стерлинг получил поддержку на ожиданиях, что консервативная партия может выиграть большинство на выборах 12 декабря.

Его также поддержал британский премьер-министр Борис Джонсон, заявив, что все кандидаты на выборах от тори пообещали поддержать его сделку по Brexit, что может открыть дверь для получения соглашения через парламент.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.1050-70 - около недельного максимума, достигнутого в пятницу

GBP/USD: в течение европейской сессии пара резко выросла, достигнув максимального значения с начала месяца $1.2985. Но вскоре пара немного снизилась и опустилась к $1.2950

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла к Y109.05, почти достигнув максимума 13 ноября Y109,15 после снижения на прошлой неделе до двухнедельного минимум Y108.25

В 15:00 GMT США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за ноябрь. В 21:00 GMT США сообщат об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за сентябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия представит индекс цен производителей за 3-й квартал.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!