21.10.2019

Чего ожидать от отчетности McDonald's (MCD)

Как отмечают аналитики BARRON’S, акции McDonald's (MCD) продемонстрировали хороший результат в этом году, хотя их рост был менее значительным, чем у более широкого рынка или некоторых из конкурентов компании в сегменте ресторанного бизнеса. Инвесторы надеются, что финансовый отчет компании за третий квартал, который должен быть обнародован во вторник перед началом торговой сессии, окажет поддержку акциям McDonald's (MCD), как это бывало и раньше.

Стоимость акций McDonald's (MCD) с начала года увеличилась примерно на 17%, тогда как индекс S&P 500 вырос на 19%.

Ожидания Уолл-стрит и предыдущие результаты компании:

  • Акции McDonald's (MCD) получили импульс после того, как компания представила свою последнюю квартальную отчетность в конце июля, которая получила множество одобрительных отзывов от отраслевых аналитиков, которые признали их лучшими среди акций ресторанного сегмента. Хотя McDonald's пока не ввязывается в "войны курятины", но она фокусируется на других методах продвижения, а также тестирует альтернативы мясу с Beyond Meat (BYND) (хотя, возможно, это не та компания, которая в конечном итоге выигрывает от более масштабного выхода на рынок вегетарианской пищи).
  • Как и другие компании быстрого питания, McDonald's стремится, чтобы обеспечить возможность доставки своей продукции, чтобы стимулировать новые продажи, и объявленное этим летом партнерство с Door Dash стало ударом для Uber Technologies Uber Eats.
  • Аналитики высоко оценили использование технологии McDonald's в целом, от ее программы реконструкции ресторанов "Experience of the Future" ("Опыт будущего") до инвестиций в искусственный интеллект. Другие просто довольны тем, что они видят, как солидные фундаментальные основы для акций.
  • По данным FactSet, аналитики ожидают, что по итогам третьего квартала McDonald's сообщит, что заработала $2.21 в расчете на одну акцию при выручке $5.48 млрд. В предыдущем квартале компания получила прибыль на уровне $2.05 в расчете на акцию и выручку в $5.34 млрд.
  • Прибыль McDonald's оказалась ниже ожиданий аналитиков, когда компания отчитывалась в апреле, но это скорее исключение: до этого, только в начале 2015 года она показывала прибыль, которая не соответствовала или была выше оценки аналитиков.
  • Около 75% аналитиков ранжируют акции McDonald's на уровне "Buy" ("Покупать") или эквивалентном ему, а оставшиеся 25% - на уровне " Hold" ("Держать"). Средняя целевая цена акции составляет $233.85.

На текущий момент акции MCD котируются по $210.02 (+0.73%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!