21.10.2019

Восприятие финансового благополучия британскими домохозяйствами остается под давлением в октябре

Восприятие финансового благополучия британскими домохозяйствами остается негативным в октябре, но оценка улучшилась с сентября,  показали данные IHS Markit в понедельник.

Индекс финансирования домашних хозяйств вырос до 44,4 с 43,1 в предыдущем месяце. Это был самый высокий показатель с января.

Заглядывая в будущее, мы увидели мрачный прогноз финансового состояния на ближайшие 12 месяцев, говориться в отчете IHS Markit.

Британские домохозяйства указали на сильный рост активности на рабочих местах в октябре. Тем не менее, восприятие гарантий занятости оставалось негативным, а аппетит к крупным покупкам также снижался.

Восприятие стоимости жизни оставалось твердо в пределах инфляционной территории, но они ожидают, что стоимость жизни увеличится в течение следующего года.

Каждая четвертая британская семья ожидает, что Банк Англии снизит процентные ставки.

«Результаты последних опросов британских домохозяйств по-прежнему показывают, как экономическая и политическая неопределенность сдерживает то, что могло бы стать более устойчивым периодом роста для экономики Великобритании », - сказал Джо Хейс, экономист IHS Markit.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!