18.10.2019

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США подешевел против основных валют, и готовится зафиксировать худший недельный результат почти за четыре месяца. Давление на доллар оказывало ралли фунта и евро, вызванное соглашением о выходе Великобритании из состава Европейского союза,.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,32%, на уровне 97,29

Доллар снизился по отношению к евро, поскольку общая валюта получила поддержку от надежд на то, что сделка по Брекзиту может улучшить шансы еврозоны избежать рецессии.

Неутешительные производственные данные и опасения, что торговая война между США и Китаем может еще больше замедлить экономику еврозоны, встряхнули евро в этом году, в то время как опасения по поводу Брекзита без сделки обрушили фунт.

"Мы можем легко сказать, что движет евро, и это потенциальная сделка по Брекзиту. Мы собираемся выяснить в эти выходные, превратится ли это в реальность или это несбыточная мечта",-сказал Пол Мендельсон, главный инвестиционный стратег Windham Financial Services.

Британский премьер-министр Борис Джонсон смутил своих противников в четверг, заключив новое соглашение с ЕС, хотя блок обещал, что никогда не возобновит договор.

Парламент проголосует в субботу по сделке, которая может привести к тому, что акции британских компаний, таких как домостроители и ритейлеры, вырастут до рекордно высокого уровня в случае одобрения. Инвесторы также прогнозируют, что рост фунта составит около 5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!