17.10.2019

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США заметно снизился по отношению к евро, так как единая валюта получила поддержку от новостей о том, что ЕС и Великобритания заключили долгожданную сделку по Брекзиту.

Великобритания в четверг заключила сделку по выходу из ЕС, более чем через три года после того, как британцы проголосовали на референдуме за выход из блока. Впрочем, есть определенные сомнения относительно того, сможет ли премьер-министр Борис Джонсон добиться одобрения сделки в ходе голосования в британском парламенте в субботу.

"Тот факт, что у нас есть сделка, означает, что мы находимся дальше от жесткого Брекзитаt, и все взгляды переместятся на голосование в эти выходные", - сказал Брэд Бектел, глобальный глава валютного отдела Jefferies.

Развитие саги вокруг Брекзита знаменует собой долгожданную передышку для евро, который упал более чем на 3% в этом году. Настроения инвесторов по отношению к единой валюте пострадали из-за широкого экономического спада в Европе, вызванного затяжным торговым спором между США и Китаем. Между тем, в четверг правительство Германии заявило, что снизило свой прогноз экономического роста на 2020 год до 1,0% с 1,5% ранее, но добавило, что крупнейшая экономика Европы не столкнулась с кризисом

Новости о сделке заставили фунт подняться до пятимесячного максимума, прежде чем он резко отступил, поскольку трейдеры обеспокоены тем, что Борис Джонсон может не заставить законодателей поддержать план по Брекзиту, что погрузит страну в еще один период неопределенности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!