19.09.2019

Новости компаний: Автомобиль Model 3 компании Tesla (TSLA) получил высший рейтинг безопасности в страховой отрасли

Как сообщает агентство Reuters, электрический седан Tesla Inc. (TSLA) Model 3 получил высшую оценку безопасности от Страхового института дорожной безопасности (Insurance Institute of Highway Safety; IIHS), став первой моделью Tesla, сделавшей это.

В IIHS присвоили Model 3 самый высокий возможный рейтинг – “ Top Safety Pick+" ("Лучший выбор с точки зрения безопасности"), отметив, что машина получила хорошие оценки во всех краш-тестах на аварийную ударобезопасность.

По словам представителей IIHS, конструкция автомобиля отлично выдержала краш-тест по такому параметру, как безопасность при лобовом ударе с малым перекрытием со стороны водителя. 

В прошлом месяце Tesla заявила, что запускает собственную услугу страхования, чтобы предоставить водителям в Калифорнии, ее крупнейшем рынке, более низкие ставки в силу функций безопасности на ее электромобилях.

Генеральный директор Tesla Илон Маск был одним из яростных приверженцев идеи о том, что ставки по страхованию автомобилей должны резко снизиться, так как технология содействия водителю и автопилот становятся стандартными.

По словам исследователей в области безопасности и страховщиков, автомобили Tesla обычно входят в число самых дорогих транспортных средств для страхования из-за их высоких ремонтных расходов на детали и сенсорное оборудование.

На текущий момент акции TSLA котируются по $246.82 (+1.37%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!