03.09.2019

Золото: обзор ситуации на рынке

Цены на золото остаются устойчивыми во вторник, поскольку неопределенность, связанная с торговыми отношениями между США и Китаем и выходом Британии из Европейского Союза, компенсировала давление со стороны укрепления доллара.

Спотовое золото подорожало на 0,1% до $1532,48 за унцию, но все еще недалеко от своего более чем шестилетнего максимума $1554,56. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,8% до $ 1541,40.

Доллар поднялся до двухлетнего максимума по отношению к другим основным валютам, что сделало золото в долларах дороже для инвесторов, владеющих другими валютами.

Что касается торговли, Китай подал жалобу во Всемирную Торговую Организацию по поводу импортных пошлин США, разгромив вероятность консенсуса, достигнутого лидерами обеих стран на встрече в Осаке.

В Британии законодатели во вторник примут решение о том, следует ли перейти к внеочередным выборам, когда они проголосуют на первом этапе своего плана, направленного на то, чтобы не дать премьер-министру Борису Джонсону осуществить Брексит без сделки

Но аналитики говорят, что опасения по поводу замедления глобального экономического роста, отрицательные долговые обязательства во всем мире и надежды на снижение процентных ставок со стороны глобальных центральных банков также оказали поддержку золоту.

Фьючерсы Федерального фонда подразумевают, что трейдеры видят 91% шанс снижения ставки на 25 базисных пунктов Федеральным резервом США в этом месяце.

Серебро подорожало на 0,2% до $ 18,48 за унцию. Платина выросла в цене на 0,9% до  $ 938,34 за унцию.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!