Обзор расходов в Великобритании перенесен на начало сентября - Казначейство
По сообщениям Казначейства Великобритании, пересмотр государственных расходов новым министром финансов Саджидо Джавидом будет перенесен на начало сентября.
Казначейство также заявило, что речь Джавида об экономике и ее вызовах, запланированная на среду, была отложена.
"Предстоящий обзор расходов будет ... смещен на начало сентября и будет охватывать темы и приоритеты, которые он должен был изложить", - говорится в заявлении.
Ранее в этом месяце газета Times сообщила, что обзор расходов будет проведен в первой половине сентября.
Джавид сказал The Times в интервью, опубликованном 16 августа, что он будет придерживаться существующих бюджетных руководящих принципов, которые направлены на сохранение ежегодных заимствований менее 2% от валового внутреннего продукта, когда он изложит свои планы расходов на следующий финансовый год.
Но он также сказал, что рассматривает вопрос о том, как воспользоваться преимуществами рекордно низкой стоимости заимствований и сказал, что Брекзит без сделки "потребует значительного экономического пакета в качестве ответа".
Британия должна покинуть ЕС 31 октября, и премьер-министр Борис Джонсон заявил, что готов уйти без переходного соглашения, если Брюссель не прислушается к его призыву к уступкам.
Помимо обзора расходов, Джавид должен сделать свое первое заявление по бюджету позднее в этом году, в котором, по его словам, он может внести изменения в фискальные правила Великобритании.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.
22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 00:05 Биткоин в 2026 году ждёт затяжное падение? 21.12.2025 12:38 Биткоин-ETF в США: максимальный отток за четыре недели