22.08.2019

Число первичных обращений за пособием по безработице в США сократилось больше, чем ожидалось

Число первичных обращений за пособием по безработице, резко сократилось на прошлой неделе, и это говорит о том, что рынок труда держался устойчиво, несмотря на замедление производства и опасения, что экономика находится на пути к рецессии.

Как сообщили в министерстве труда в четверг, число заявок на получение пособий по безработице сократилось на 12 000 до 209 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 17 августа. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены, чтобы показать на 1000 обращений больше, чем сообщалось ранее.

Снижение было острее, чем ожидалось. Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество обращений упадет до 216 000. 

Четырехнедельное скользящее среднее значение первоначальных обращений за пособием, считавшееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло с 500 до 214 500 на прошлой неделе.

Четырехнедельное среднее значение новых заявок на пособие по безработице было ниже, чем на соответствующей неделе в июле, что является позитивным сигналом для занятости в течение месяца.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!