05.08.2019

Рост сфера услуг в Великобритании улучшился в июле - IHS Markit

Согласно данным IHS Markit, опубликованным в понедельник, рост сфера услуг в Великобритании улучшился в июле.

Индекс менеджеров по закупкам IHS Markit / CIPS вырос до 51,4 в июле с 50,2 в июне. Прогнозируемый показатель немного увеличится до 50,5.

Сектор расширяется четвертый месяц подряд с последним самым быстрым ростом за девять месяцев.

В июле произошел серьезный отскок в новой работе. Темпы роста новых рабочих мест были самыми сильными с сентября 2018 года, поскольку более слабая валюта помогла улучшить внешний спрос.

В то же время темпы создания рабочих мест снизились по сравнению с предыдущим месяцем в основном из-за отсутствия давления на возможности бизнеса.

Средние издержки увеличились при неизменном с июня темпе инфляции входных цен. Между тем цены, взимаемые фирмами сферы услуг, росли лишь умеренными темпами.

Оптимизм бизнеса в отношении перспектив на год снизился второй месяц подряд и достиг самого низкого уровня с марта.

Данные показали, что индекс выпуска по всем секторам вырос до 50,3 в июле с 49,2 в июне, что указывает на частичное расширение деловой активности в частном секторе.

«Последние данные PMI указывают на стагнацию экономики в начале третьего квартала после снижения на 0,1% во втором квартале», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!