31.07.2019

Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть продолжают расти пятый день подряд, чему способствовало более сильное, чем ожидалось, падение запасов в США, а инвесторы ожидают снижения процентных ставок Федерального резерва , первого за более чем 10 лет.

Нефть марки Brent выросла на 0,7%, до $65,16 за баррелью. Нефть из США на западную техасскую нефть выросла на 0,7%, до $58,46 за баррель.

ФРС США начал двухдневное заседание во вторник и, как ожидается, снизит стоимость заимствований впервые со времен финансового кризиса 2008 года

Потребительские расходы и цены в США в июне умеренно выросли, что указывает на замедление экономического роста и мягкую инфляцию, и это укрепило ожидания снижения ставок ФРС.

Запасы в США в последние недели падают, указывая на то, что озабоченность спросом завышена.

Запасы сырой нефти на прошлой неделе снова сократились вместе с запасами бензина и дистиллятов, как показали данные отраслевой группы Американского института нефти (API) во вторник.

Запасы сырой нефти снизились на 6 миллионов баррелей за неделю, закончившуюся 26 июля, до 443 миллионов баррелей по сравнению с ожиданиями аналитиков о сокращении на 2,6 миллиона баррелей.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!