18.07.2019

Форекс: мнение и прогнозы аналитика Westpac по паре NZD/USD

По мнению Имре Шпайцера, аналитика Westpac, пара NZD/USD находится на пути к тестированию 0.6790, пика середины апреля и классического 62%-ного отката от снижения с марта по май.

"Спрэды по процентным ставкам в Новой Зеландии и США были доминирующим фактором роста курса NZD/USD в этом году, при этом рынки были сосредоточены на соответствующих изменениях позиции центрального банка. Спрэды доходности между Новой Зеландией и США выросли, поскольку ожидания смягчения политики ФРС опередили ожидания по смягчению РБНЗ, и такая ситуация должна сохраняться до следующих решений ФРС и РБНЗ. После этого, если предположить, что сокращения ставки будут осуществляются обоими центральными банками, соответствующие указания станут важными и будут сопоставлены с тем, что уже учтено в ценообразовании. Если ни один из ЦБ не сигнализирует о последующих сокращениях ставок, спрэды доходности между Новой Зеландией и США могут измениться (в настоящее время два снижения ставки оцениваются для РБНЗ, и четыре снижения для ФРС) и привести к падению NZD/USD до 0,6500 - нашей цели на конец года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!