18.07.2019

Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне, так как инвесторы анализируют свежие корпоративные результаты и следят за развитием мировой торговли.

Британские акции упали с дневных минимумов несмотря на то, что правительственный отчет показал, что розничные продажи в Великобритании неожиданно восстановились в июне.

Объем розничных продаж в июне вырос на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, в основном благодаря продажам непродовольственных товаров. Экономисты прогнозировали снижение продаж на -0,3% после сокращения на -0,6% в мае.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 подешевел на -0,4%. Технологические акции немного уступили ранним потерям, торгуясь со снижением на -1,6%, в то время как акции здравоохранения привели к росту на 1%.

Акции SAP упали на -5,6% после того, как квартальная выручка и скорректированная операционная прибыль самой ценной технологической компании Европы оказались ниже ожиданий, потянув вниз акции технологий по всему континенту.

Рыночная стоимость Novartis превзошла ожидания аналитиков во втором квартале, сообщив о хороших результатах и ​​повысив прогноз по прибыли на год. Акции компании подорожали на 4,7%.

Шведская инжиниринговая компания Indutrade снизила капитализацию на -12,5%, в то время как французская игровая компания Ubisoft подорожала на 3,8% после отчета о продажах в первом квартале.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7495.95

-39.51

-0.52%

DAX

12232.90

-108.13

-0.88%

CAC 

5542.20

-29.51

-0.53%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!