17.07.2019

Фондовые рынки Европы торгуются практически не изменились

Европейские фондовые индексы практически не изменились, поскольку беспокойство по поводу торговли вновь всплыло на поверхность, а инвесторы ожидают сезонных отчетов о прибыли США.

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести тарифы на китайские товары еще на $325 млрд, заявив, что США еще предстоит пройти долгий путь, чтобы заключить торговую сделку с Китаем.

Кроме того, надежные данные по розничным продажам в США, опубликованные вчера, помогли сократить ожидания снижения процентной ставки Федеральной резервной системой США.

Общеевропейский Stoxx 600 незначительно вырос на открытии сделок после роста на 0,4% на предыдущей сессии.

Производитель электронного оборудования ASML Holding увеличил капитализацию на 4,7% после публикации квартальных результатов, превосходящих ожидания.

Акции Swedbank упали в цене на -5,4% после сокращения дивидендов.

Специализированная биофармацевтическая компания Orphan Biovitrum подскочила на 13% стоимости бумаг после прогноза роста прибыли и продаж за год.

Акции Ericsson подешевели на -6% после того, как сетевая и телекоммуникационная компания предупредили о своей валовой марже в будущем.

Энергетические гиганты BP Plc и Tullow Oil снизили капитализацию примерно на -2% в Лондоне после того, как цены на нефть резко упали на данных, свидетельствующих о меньшем, чем ожидалось, снижении запасов нефти в США.

На экономических новостях, потребительская инфляция в Еврозоне выросла на пересмотренные 1,3% в годовом исчислении в июне, что несколько быстрее, чем рост на 1,2% в мае. Флэш-оценка показала стабильный рост в 1,2 процента в июне.

Потребительские цены в Великобритании выросли на 2% в годовом исчислении в июне, такими же темпами роста, как в мае, и в соответствии с ожиданиями.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7574.61

-2.59

-0.03%

DAX

12448.27

+17.30

+0.14%

CAC 

5620.62

+6.24

+0.11%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!