16.07.2019

Цены на нефть остаются стабильными после падения на предыдущей сессии

Во вторник цены на нефть остаются стабильными после падения на предыдущей сессии, поскольку добыча в Мексиканском заливе США возобновилась после того, как ураган Барри прошел в минувшие выходные, а добыча сланца в США, как ожидается, вырастет до рекордного уровня.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,1%, до $66,55 за баррель после падения в начале сессии. Они упали на 0,4% за ночь. Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate выросли на 1 цент до $59,59 за баррель после падения в начале сессии. Американский ориентир упал примерно на -1% на предыдущей сессии.

Производители в понедельник начали восстанавливать некоторые из примерно трех четвертей производства, которое было закрыто на платформах США в Мексиканском заливе перед ураганом Барри.

В понедельник в американских водах Мексиканского залива добыча нефти составила 1,3 млн баррелей в сутки, что на 80 000 баррелей меньше, чем в воскресенье.

Восстановление полного  производства может занять несколько дней после того, как шторм покинет Мексиканский залив.

Рынок также был отягощен признаками дальнейшего роста производства в США, которые поднялись на волне добычи сланцевой нефти, став крупнейшим в мире производителем сырой нефти, опередив традиционных ведущих производителей России и Саудовской Аравии.

Ожидается, что добыча нефти в США из семи основных сланцевых пластов в августе вырастет примерно на 49 000 баррелей в сутки до рекордных 8,55 млн. баррелей в сутки, говорится в ежемесячном отчете о производительности буровых скважин, представленном Управлением энергетической информации США.

Общая добыча нефти в США в настоящее время составляет более 12 млн баррелей в сутки.

Рост производства в США еще более подорвет усилия России и Саудовской Аравии по сокращению мировых запасов нефти, убедив поставщиков как в Организации стран-экспортеров нефти, так и за пределами ОПЕК сократить добычу.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 



Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!