15.07.2019

Американский фокус: доллар США немного подорожал

Доллар США немного вырос против основных валют в условиях тонких летних торгов, при этом дальнейшее укрепление сдерживалось ожиданиями, что ФРС снизит процентные ставки на заседании на следующей неделе.

Инвесторы ожидают, что ФРС снизит свою ключевую ставку на 25 базисных пунктов и произведет еще одно сокращение в сентябре.

Валютные рынки в понедельник были спокойными, а волатильность была низкой в ​​преддверии ключевых политических решений Центральных банков на следующей неделе. Европейский Центробанк проведет встречу на следующей неделе, и инвесторы ожидают голубиного заявления. Денежные рынки оценили снижение ставки ЕЦБ на 10 базисных пунктов в сентябре и еще один раз в марте 2020 года. Заседание ЕЦБ, запланированное на 25 июля, может усилить эти ожидания.

Прогнозы по поводу голубиных шагов со стороны как ФРС, так и ЕЦБ удерживали курс пары EUR/USD в узком диапазоне в течение нескольких недель.

Инвесторы стали настроены более медвежье по евро, так как доходность казначейских облигаций США, похоже, останется одной из самых высоких на развитых рынках, несмотря на будущее снижение ставки ФРС, говорят аналитики. Некоторые аналитики, однако, удивлены тем, что евро не растет, учитывая, что рынок оценил в ценообразовании смягчение политики ФРС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!