27.06.2019

Центральный банк Китая будет поддерживать достаточную ликвидность и стабильный юань

Центральный банк Китая заявил в четверг, что будет использовать различные инструменты денежно-кредитной политики, чтобы поддерживать достаточную ликвидность, и углублять рыночную реформу процентных ставок для поддержания стабильности юаня.

Структурные изменения в экономическом и финансовом секторах Китая показали некоторые позитивные изменения, но экономика страны сталкивается с растущей внешней неопределенностью и нестабильными факторами, говорится в заявлении центрального банка на его веб-сайте после ежеквартального совещания, посвященного обсуждению денежно-кредитной политики.

Народный банк Китая (НБК) также подтвердил свою позицию о том, что разумная денежно-кредитная политика не должна быть слишком жесткой или слишком свободной, и пообещал поддерживать рост денежной массы М2 и социального финансирования в соответствии с номинальным ростом валового внутреннего продукта.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!