26.06.2019

Нефть: участники рынка фокусируются на встрече G20 - TDS

По мнению аналитиков TD Securities, участники энергетического рынка внимательно следят за заголовками по поводу ожидаемой встречи президента Путина и наследного принца Саудовской Аравии на этой неделе на заседании G20, которая могла бы задать тон предстоящей встрече ОПЕК+.

"В то же время, участники рынка, вероятно, держат свой бюджет риска близко к груди, в ожидании долгожданной встречи президента Трампа и Си, которую многие считают ключевым индикатором следующего этапа переговоров по вопросам торговли. Несмотря на то, что члены ОПЕК осознают, что риски вокруг предложения по-прежнему велики, а напряженность в отношениях между Ираном и США нарастает, ливийский конфликт все еще продолжается, а венесуэльское производство продолжает падать, сторона спроса в уравнении остается ключевой неопределенностью. Мы подозреваем, что это обеспечит продление срока действия соглашения о сокращении поставок. Кроме того, картель может признать дальнейшие риски для мирового спроса, что откроет путь к "скрытным сокращениям", предполагая, что Саудовская Аравия может сохранить соблюдение сделки выше отметки 100%".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!