26.06.2019

ФРС надеется, что рынки "сделают свою работу за них", говорит аналитик Credit Agricole

Федеральная резервная система США использует будущее руководство и словесные интервенции, чтобы подтолкнуть рынки к участию в торгах, по словам Валентина Маринова, главы G10 FX Research в Credit Agricole

Маринов сказал, что, используя комбинацию будущего руководства и своего прогноза по ставкам, ФРС "надеется, что рынки сделают свою работу за них".

ФРС намекнула на снижение ставок в 2019 году, но Маринов предположил, что рынки "немного опередили себя", заложив в цены "неизбежное агрессивное снижение ставок".

"Финансовые условия в США резко смягчились, и это также снижает давление на ФРС, чтобы действовать", - сказал Маринов.

"Во всяком случае, лучшее, на что ФРС может надеяться сейчас, - это попытаться избежать любой эскалации напряженности на рынке и любого необоснованного ужесточения рыночных финансовых условий", - добавил Маринов.

Маринов предположил, что Центральный банк имеет в своем распоряжении два инструмента. Один из них снижает процентные ставки, а другой "эффективно обещает, что они будут производить сокращение, надеясь, что рынки отреагируют на это и в процессе выполнят свою работу".

Хотя он предположил, что в какой-то момент рынки “раскроют их блеф”, Маринов не верил, что это будет неизбежно, называя снижение ставок "ценным товаром".

"Если реальная проблема заключается в замедлении экономики США и ваша работа в качестве центрального банка состоит в том, чтобы сгладить путь к созданию более мягкой посадки, вам следует быть очень осторожным при реализации этих снижений ставок", - добавил Маринов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!