25.06.2019

Официальные представители США и Китая говорили по телефону перед встречей Трампа и Си

Высокопоставленные чиновники из Китая и США говорили по телефону в понедельник накануне переговоров между президентом Китая Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом, которые должны состояться на этой неделе, так как две крупнейшие экономики мира остаются запертыми в тарифной войне.

Ожидается, что Трамп и Си встретятся во второй день саммита G20 в пятницу-субботу в Японии, первой личной встрече лидеров с момента прекращения торговых переговоров в мае.

Вице-премьер Китая Лю Он провел телефонный разговор с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучином, говорится в заявлении министерства торговли Китая, опубликованном на его веб-сайте во вторник утром.

В ходе телефонного разговора представители Китая и США обменялись мнениями о торговле в соответствии с инструкциями глав государств двух стран и договорились поддерживать связь, говорится в заявлении.

Официальное китайское информационное агентство Синьхуа сообщило во вторник, что звонок состоялся по просьбе официальных лиц США.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!