24.06.2019

Аналитики Jefferies повысили рейтинг акций Deere (DE) до уровня "Buy”

Как сообщает CNBC, акции компании Deere (DE) демонстрируют рост (+2% в моменте) после того, как в Jefferies заявили о повышении их рейтинга до уровня "Buy" ("Покупать") с "Hold" ("Держать").

Аналитик Jefferies Стивен Фолькманн (Stephen Volkmann) полагает, что фундаментальные показатели в сельском хозяйстве наконец-то "разворачиваются".

"Мы повышаем рейтинг акции DE до "Buy" после 5 лет подавленного состояния фундаментальных показателей крупного сельского хозяйства ", - отметил Фолькманн в отчете.

По его оценкам, ужесточение глобального баланса спроса и предложения на урожай и положительный импульс в росте чистой прибыли фермеров должны поддержать двузначный рост крупногабаритного оборудования до 2020 года.

"Мы соответственно повышаем наши прогнозы выручки (и маржи), а также целевую стоимость до $190/акцию; мультипликатор по показателю EBITDA 2020 года составляет 11Х", - написал Фолькманн.

Он также добавил, что его прогноз показателя компании прибыль на акцию на уровне $12.00 превышает консенсус в $11.65, так как он видит дополнительный потенциал роста.

На текущий момент акции Deere (DE) котируются по $167.48 (+1.95%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!