19.06.2019

Аналитики Bank of America Merrill Lynch возобновили покрытие акций American Express (AXP) c рейтингом "Buy”

Как сообщает CNBC, в Bank of America Merrill Lynch возобновили аналитическое покрытие акций American Express (AXP) с рейтингом "Buy” ("Покупать") и целевой стоимостью на уровне $145.

Целевая стоимость предполагает потенциал роста в 17%.

Аналитики BofAML заявляют в своем отчете, что им нравится сильный бренд компании, а также отмечают несколько положительных факторов, в том числе увеличение платы за карты и рост портфеля.

"Отличительная бизнес-модель и бренд AXP бренд AXP объединяет выпуск карт, сеть и эквайринг в ведущей франшизе Платежей для потребителей и корпоративных клиентов (B2B), которая получает 80% выручки от объемов расходов/комиссий и всего 20% от кредитов", - говорится в отчете.

Аналитик BofAML Джейсон Купферберг (Jason Kupferberg) прогнозирует двузначный рост показателя прибыль на акцию AXP, так как полагает, что алгоритм прибылей и убытков (P&L) компании, который все в больше степени определяется выручкой, является "недооцененным".

"Мы прогнозируем ускорение роста выручки от уровней 1-го квартала в течение оставшейся части 2019 года (что могло бы стать положительным катализатором) из-за более слабой конкуренции, роста портфеля, увеличения платы за карты и ослабления курсовых колебаний", - написал Купферберг.

Он также отмечает, что компания лучше подготовлена к рецессии, чем в прошлом.

"Мало того, что AXP имеет гораздо меньшую подверженность кредитам, чем другие компании по выпуску платежных карт (хотя также имеет превосходные показатели кредитоспособности), но в отличие от конкурентов, AXP выигрывает за счет более низких процентных ставок, а также извлекает выгоду из значительных возможностей роста на "B2B" и зарубежных рынках", - отмечают в BofAML.

Кроме того, аналитики полагают, что цифровые инициативы будут и впредь приводить к завидным результатам с точки зрения привлечения и вовлечения клиентов, а также операционной эффективности.

На текущий момент акции American Express (AXP) котируются по $124.26 (+0.67%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!