14.06.2019

Основные события будущей недели: индекс потребительских цен Британии, Канады и Японии, решение по ставке ФРС, Банка Японии и Банка Англии, индексы PMI еврозоны и США

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 10:00 GMT в Германии будет представлен ежемесячный отчет Бундесбанка. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за апрель. Также в 12:30 GMT США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за июнь. В 14:00 GMT США выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за июнь. В 20:00 GMT США сообщат об изменении общего и чистого объема покупок долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами за апрель.

Во вторник объем статистики будем умеренным. В 01:30 GMT в Австралии выйдет протокол совещания РБА по вопросам денежно-кредитной политики, а также индекс цен на жилье за 1-й квартал. В 06:00 GMT Германия представит индекс цен производителей за май. В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за июнь. Также в 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо торгового баланса за апрель и выпустит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за апрель. Также в это время США объявят об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо торгового баланса за май.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от MI за май. В 08:00 GMT еврозона объявит об изменении сальдо платежного баланса за апрель. В 08:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за май. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема строительства за апрель. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за май. В 13:00 GMT Швейцария представит ежеквартальный отчет по инфляции от ШНБ. В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC и экономический прогноз от FOMC. В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении ВВП за 1-й квартал.

В четверг будет представлено большое количество данных. В 01:30 GMT в Австралии выйдет ежеквартальный отчет РБА. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение по процентной ставке Банка Японии. В 04:30 GMT Япония опубликует индекс активности во всех отраслях экономики за апрель. В 06:00 GMT Швейцария заявит об изменении сальдо торгового баланса за май. В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии. В 08:00 GMT в еврозоне выйдет экономический бюллетень ЕЦБ. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении объёма розничной торговли за май. В 11:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. В 12:30 GMT США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за июнь, а также заявят об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT в США выйдет индекс опережающих индикаторов за май. Также в это время еврозона представит индикатор потребительской уверенности за июнь. В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за май.

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 00:30 GMT Япония представит производственный индекс PMI за июнь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за май. В 11:00 GMT в Британии выйдет ежеквартальный бюллетень Банка Англии. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема розничных продаж за апрель. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за июнь. В 14:00 GMT США сообщат об изменении продаж жилья на вторичном рынке за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!