Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант: Великобритания прислушивается к США по поводу Huawei
Великобритания внимательно следит за тем, что Соединенные Штаты говорят о рисках использования Huawei в сетях 5G, и не хочет чрезмерно зависеть от третьей страны в отношении определенных технологий, заявил в понедельник министр иностранных дел Джереми Хант.
“Мы внимательно следим за всем, что говорят США по этим вопросам”, - сказал Хант радио BBC. - “Мы внимательно выслушаем их слова”.
Администрация Трампа, которая санкционировала Huawei и пыталась заблокировать его покупку американских товаров, сказала союзникам не использовать ее технологии и оборудование 5G из-за опасений, что это позволит Китаю шпионить за конфиденциальными сообщениями и данными.
“Мы не приняли окончательного решения, но мы также дали понять, что рассматриваем как технические вопросы - как не допустить чтобы третья страна могла использовать 5G для шпионажа за нами, так и стратегические вопросы - чтобы не быть технологически чрезмерно зависимы от третьей страны при использовании абсолютно жизненно важных технологий”, - сказал Хант.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.
22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 00:05 Биткоин в 2026 году ждёт затяжное падение? 21.12.2025 12:38 Биткоин-ETF в США: максимальный отток за четыре недели