24.05.2019

Статистическое агентство Британии сообщило, что допустило ошибку в данных по розничной инфляции за апрель

Статистическое агентство Британии заявило, что оно неправильно рассчитало апрельские данные по инфляции, опубликованные в среду, занижая истинные темпы роста цен после использования неверных цен на бензин и дизельное топливо.

Индекс розничных цен за апрель должен был составить 3,1%, а не 3,0%, сообщило в пятницу Управление национальной статистики.

"В соответствии с опубликованной политикой пересмотра статистики инфляции потребительских цен эта ошибка не будет исправлена ​​в опубликованной сериях индекса розничных цен", - сказали в УНС.

В отличие от большинства других экономических данных Великобритании, опубликованные данные по инфляции, как правило, не подлежат пересмотру даже в явных случаях ошибки, согласно политике ONS.

Индекс розничных цен не является основным показателей инфляции в Британии, а используется для индексации британских облигаций, связанных с инфляцией, а также исторических пенсий, предоставляемых работодателем, железнодорожных тарифов и других коммерческих контрактов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!