24.05.2019

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй уходит в отставку, что может усугубить кризис Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила в пятницу, что она уйдет, вызвав конкуренцию, которая приведет к власти нового лидера, который, вероятно, будет настаивать на более решительном бракоразводном процессе с ЕС.

“Я уйду в отставку с поста лидера консервативной и юнионистской партии в пятницу, 7 июня, чтобы можно было выбрать преемника”, - заявила Мэй.

Мэй, которая пережила кризисы и унижения, пытаясь найти компромиссную сделку по Brexit, которую парламент может ратифицировать, сказала, что она не держит зла

“Я скоро ухожу с работы, которая была честью моей жизни”, - сказал Мэй. “Вторая женщина-премьер-министр, но, конечно, не последняя”.

“Я делаю это и не держу зла, а очень благодарна за то, что получила возможность служить стране, которую я люблю”, - сказала Мэй.

Отставка Мэй может усугубить кризис Brexit, поскольку новый лидер, вероятно, захочет более решительного раскола, что повысит шансы на конфронтацию с Европейским союзом и досрочные парламентские выборы.

Ведущие претенденты на должность нового премьер-министра могут хотеть более жесткой разводной сделки, хотя ЕС заявил, что не будет пересматривать договор о выходе, который был заключен в ноябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!