24.05.2019

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы восстановились в пятницу после резкой распродажи на предыдущей сессии из-за опасений, что торговый конфликт между США и Китаем перерос в технологическую холодную войну.

Основополагающим настроениям помогли комментарии президента США Дональда Трампа о том, что существует «хорошая возможность» включить Huawei в торговую сделку, чтобы положить конец их конфликту.

Трамп также сказал, что он с нетерпением ждет встречи с президентом Китая Си на G20 в ближайшее время.

Между тем, инвесторы пристально следят за развитием событий по Brexit после того, как британский премьер-министр Тереза ​​Мэй объявила, что уйдет в отставку с поста лидера консерваторов в пятницу, 7 июня, после негативной реакции на ее новую сделку по Brexit.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7% после потери -1,4 процента на предыдущей сессии.

Акции Informa Plc в Лондоне выросли в цене почти на 2%. Издательская компания, занимающаяся событиями и публикациями, заявила, что продолжает торговать в соответствии со своим планом и сохраняет уверенность в том, что она соответствует прогнозу на финансовый год.

Акции горнодобывающей отрасли росли после того, как Трамп выразил оптимизм по поводу заключения торговой сделки с Пекином.

Рыночная стоимость Mothercare выросли в цене более чем на 10% после публикации более узкого годового убытка от продолжающихся операций.

Royal Mail, компания почтовой связи и курьерская компания, увеличила капитализацию на 5,5% после того, как Goldman Sachs повысил рейтинг акций.

На экономических новостях, розничные продажи в Великобритании в апреле оставались на прежнем уровне после роста на 1,2% в марте, согласно данным Управления национальной статистики.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7272.85

+41.81

+0.58%

DAX

12053.22

+100.81

+0.84%

CAC

5328.31

+46.94

+0.89%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!