23.05.2019

Основные события завтрашнего дня

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении розничных продаж за апрель. Индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи упали на 0,3% относительно марта и выросли на 4,6% в годовом выражении.

В 12:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары длительного пользования за апрель. Показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. При расчете показателя отдельно отображается изменение заказов без учета транспортных средств и заказов в оборонной промышленности, что делает его менее волатильным. Согласно прогнозу, общие заказы упали на 2% относительно марта.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!