20.05.2019

Основные события завтрашнего дня

Во вторник состоится публикация небольшого количества важных данных. В 01:30 GMT Австралия представит протокол совещания РБА по вопросам денежно-кредитной политики. Протокол является подробным отчетом последнего заседания центробанка посвященного денежно–кредитной политике. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Протокол публикуется через две недели после самого заседания, по итогам которого дается краткое заявление Центробанка.

В 02:15 GMT состоится выступление главы РБА Ф. Лоу. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике РБА.

В 08:30 GMT в Британии состоятся слушания по вопросам инфляции в парламенте.

В 14:00 GMT США заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за апрель. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Ожидается, что продажи жилья выросли до 5,3 млн. с 5,21 млн. в марте.

В 14:45 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Ч. Эванс.

В 16:00 GMT запланировано выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Э. Розенгрена.

В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении розничных продаж за 1-й квартал. Показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Согласно прогнозу, продажи не изменились по сравнению с 4-м кварталом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!