03.05.2019

Обзор азиатской сессии: Доллар получает поддержку. Инвесторы в ожидании публикации отчета о занятости в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРазрешения на строительство, м/мМарт19.1%-14%-15.5%

Доллар, похоже, намерен завершить неделю более уверенным тоном, когда трейдеры сократили свои ставки на снижение ставки ФРС после комментария председателя ФРС Пауэлла об инфляции в США.

Объем торгов увеличился после того, как некоторые европейские рынки вновь открылись вчера после празднования Дня Трудящихся. Между тем, рынки Китая и Японии остаются закрытыми  до конца недели.

Доллар оставался устойчивым с тех пор, как Пауэлл заявил на пресс-конференции в среду, что факторы, влияющие на инфляцию, могут быть "временными", и он не видит оснований для движения ставки в любом направлении. "Это немного ослабило спекуляции о снижении ставок, - сказал Мин Чанг, старший валютный трейдер Silicon Valley Bank. - Однако, рынок склонен к снижению ставки в качестве следующего шага ФРС."

Фьючерсы на процентные ставки подразумевают, что трейдеры видят около 53%-ную вероятность того, что ФРС снизит ключевые кредитные ставки в конце года, по сравнению с 61% поздно в среду, согласно инструменту FedWatch CME Group.

Сегодня рынки с большим интересом ждут публикации отчета о занятости в США за апрель. Согласно прогнозам, число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в апреле, вероятно, увеличилось на 185 000 рабочих мест после роста на 196 000 рабочих мест в марте. Прогнозируется, что уровень безработицы останется неизменным на уровне 3,8% в апреле.

Евро торгуется в узком диапазоне, хотя на неделе он все еще был немного более устойчивым. Обзоры производства еврозоны в четверг показали дальнейшее сокращение в апреле, но, по крайней мере, не стали хуже.

Пара EUR/USD вчера, после небольшого роста к уровню $1.1215, к концу торгов снизилась утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1170. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1170-75), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD опустилась ниже линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже МА (200) Н4, оставаясь под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера, после роста к уровню $1.3080, вскоре резко опустилась до $1.3015, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.3025. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.3025-40), немного выше закрытия вчерашней сессии. Пара находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, но по-прежнему торгуется ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: после стремительного роста к Y111.65, вскоре опустилась до Y111.35 и закрыла день, около Y111.45. Сегодня пара на ранних торгах резко снизилась до Y111.40, однако уже на момент написания статьи, пара немного восстановилась и торгуется около Y111.45. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, но четырехчасовом графике находится немного выше МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 05:45 GMT Швейцария опубликует индекс настроений потребителей от SECO за 1-й квартал, а в 06:30 GMT - индекс потребительских цен за апрель. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для сферы услуг за апрель. В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за апрель и индекс цен производителей за март. В 12:30 GMT США заявят об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели  и доли экономически активного населения за апрель. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за апрель, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за апрель. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!