25.03.2019

Forex: мнение и прогнозы экспертов MUFG по евро

MUFG Research обсуждает перспективы EUR / JPY и придерживается медвежьей позиции на фоне усилившихся опасений по поводу перспектив глобального роста, особенно в еврозоне.

"Спрэд доходности между 3-месячными и 10-летними казначейскими облигациями США впервые с 2007 года переместился на отрицательную территорию, что является опережающим сигналом о том, что экономическая экспансия приближается к концу. В то же время доходность по 10-летним государственным облигациям Германии впервые с осени 2016 года вернулась на отрицательную территорию, что стало еще одним сигналом о нарастающем пессимизме в отношении перспектив глобального роста. Неутешительные экономические данные играют роль в усилении проблем глобального роста, в частности в Европе. Гораздо более слабые, чем ожидалось, исследования PMI в еврозоне поставили под сомнение любые разговоры о "зеленых ростках" для экономики еврозоны в ближайшей перспективе. ..Слабые перспективы роста в еврозоне продолжают оказывать давление на евро и не позволяют EUR/USD расти на фоне резкого "голубиного" изменения в политике ФРС и недавней инверсии кривой доходности США. Между тем, EUR/JPY в настоящее время тестирует поддержку на уровне 124.00", - сообщили в MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!