22.03.2019

Трамп говорит, что он номинирует критика ФРС Стивена Мура для назначения в Центральный банк

Президент Дональд Трамп намерен предложить должность в Федеральной резервной системе экономическому комментатору и бывшему советнику кампании Стивену Муру, сообщает CNBC.

"Я мог бы просто сказать, что я говорил с некоторыми людьми об этом, но мне официально не предложили должность", - сказал Мур CNBC. - Если бы мне это предложили, я бы это сделал".

Мур, которому 59 лет, в настоящее время является приглашенным сотрудником Фонда наследия и бывшим членом редколлегии Wall Street Journal. Он также был сторонником Трампа  с выборов 2016 года.

Мур часто выступал с критикой ФРС, заявляя, что политика Центрального банка по поддержанию краткосрочных ставок вблизи нуля и покупке облигаций для стимулирования роста была ошибочной и подстегнет инфляцию.

"Если бы я сделал это, я бы, конечно, хотел бы попытаться повлиять на ФРС с помощью стабильной долларовой и денежно-кредитной политики, способствующей росту", - сказал он CNBC.

В конце января распространились сообщения о том, что Трамп рассматривает бизнесмена и бывшего кандидата в президенты Германа Кейна на пост главы ФРС. Кей ранее занимал пост председателя ФРС Канзас-Сити.

В настоящее время в FOMC, состоящем из семи человек, имеются две вакансии губернаторов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!