22.03.2019

Основные события будущей недели: индикатор потребительской уверенности США, решение РБНЗ по ставке, изменение ВВП США, Британии и Канады, уровень безработицы в Германии, индекс PMI для производственной сферы Китая

В понедельник выйдет минимальное количество данных. В 04:30 GMT Япония опубликует индекс активности во всех отраслях экономики за январь. В 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, индикатор экономических ожиданий от IFO за март. В 12:30 GMT США опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за февраль. В 14:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за март. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за февраль.

Во вторник объем статистики будет небольшим. В 07:00 GMT Германия представит индекс уверенности потребителей от GfK за апрель. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за февраль. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема выданных разрешений на строительства и числа закладок новых фундаментов за февраль. В 13:00 GMT США выпустит индекс цен на жилье за январь. В 14:00 GMT США представят индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРБ Ричмонда за март.

В среду состоится публикация умеренного количества данных. В 01:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление РБНЗ. В 07:45 GMT Франция выпустит индекс уверенности потребителей за март. В 09:00 GMT Швейцария представит индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за март. В 11:00 GMT Британия выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за март. В 12:30 GMT Канада и США заявят об изменении сальдо торгового баланса за январь. Также в это время США сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал. В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В четверг выйдет значительное количество статданных. В 00:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за март. В 07:00 GMT Британия опубликует индекс цен на жилье от Nationwide за март. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении денежного агрегата М3 и объема кредитования частного сектора за февраль, а в 10:00 GMT выпустит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за март. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 13:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за март. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за февраль. В 15:00 GMT еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за март. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за февраль. В 23:30 GMT Япония выпустит индекс потребительских цен Токио за март и заявит об изменении уровня безработицы за февраль. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема розничной торговли и промышленного производства за февраль.

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 00:01 GMT Британия опубликует индикатор потребительской уверенности от GfK за март. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема кредитования частного сектора за февраль. В 05:00 GMT Япония сообщит об изменении объема закладок новых фундаментов за февраль. В 07:00 GMT Германия объявит об изменении объема розничной торговли за февраль. В 07:45 GMT Франция заявит об изменении объема потребительских расходов за февраль и выпустит индекс потребительских цен за март. В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за март. В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за март. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении сальдо платежного баланса, объема ВВП и объема инвестиций за 4-й квартал, а также объема чистых займов частным лицам и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за февраль. В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за март. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за январь и представит индекс цен производителей за февраль. Также в это время США сообщат об изменении расходов и доходов населения за февраль. В 13:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за март. В 14:00 GMT США объявят об изменении продаж новостроек за февраль и выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

В воскресенье в 01:00 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за март. В 21:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в производственном секторе от AiG за март. В 23:50 GMT Япония выпустит индекс активности в секторе крупных производителей Tankan и индекс активности в непроизводственном секторе Tankan за 1-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!