27.02.2019

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около трехнедельного минимума после того, как Джером Пауэлл подтвердил, что ФРС будет терпеливо относиться к денежно-кредитной политике.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИзменение объема сданных строительных объектов, кв/квIV кв-2.8%0.4%-3.1%

Доллар торгуется около трехнедельного минимума в среду после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подтвердил, что центральный банк будет терпеливо относиться к денежно-кредитной политике.

Во вторник Пауэлл заявил, что растущие риски и недавние мягкие данные вряд ли помешают устойчивому росту экономики США в этом году, но что ФРС останется «терпеливой» в своих решениях о дальнейшем повышении процентных ставок.

Стерлинг вырос во вторник после того, как британский премьер-министр Тереза ​​Мэй предложила законодателям возможность проголосовать за отсрочку Brexit, открывая возможность избежать хаотичного ухода из Европейского союза без сделок.

Валюта-убежище иена выросла в среду после роста региональной напряженности после того, как Пакистан заявил, что сбил два индийских самолета.

Пакистан сбил два индийских самолета в среду, на следующий день после того, как индийские военные самолеты нанесли удар по Пакистану впервые после войны в 1971 году, побудив ведущие державы призвать противников, обладающих ядерным оружием, проявить сдержанность.

 

Пара EUR/USD вчера выросла к концу торгов, достигнув почти трехнедельного максимума $1.1400. Однако сегодня  на ранних торгах пара торгуется со снижением опустившись до уровня $1.1375. EUR/USD закрепилось выше уровня скользящей средней MA 200 H1, но на четырехчасовом графике пара тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то вероятно начало формирования нового восходящего тренда. Пока этого не произошло, лучше придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD выросла вчера, почти достигнув максимума 20 сентября $1.3995. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне, немного ниже вчерашнего максимума. GBP/USD закрепилась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, тем самым находясь под полным контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и продолжать искать точки входа на покупку.

 

Пара USD/JPY резко снизилась вчера, достигнув минимума 19 февраля (Y110.40), после  роста в понедельник до максимального значения с начала года Y111.20. Сегодня пара торгуется в узком  диапазоне немного выше вчерашнего минимума. USD/JPY тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н1 и не смотря  на вчерашнее падение, пара по прежнему остается выше МА (200) Н4. USD/JPY также продолжает оставаться в рамках восходящего канала от 3 января. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

В среду объем статистики будет умеренным. В 09:00 GMT Швейцария представит индекс ожиданий швейцарских инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за февраль. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за январь, а в 10:00 GMT выпустит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за февраль. В 13:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за январь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за январь и объема производственных заказов за декабрь. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении промышленного производства и объема розничной торговли за январь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!