21.02.2019

Новости компаний: Apple (AAPL) и Goldman Sachs (GS) планируют сотрудничество по кредитным картам, - WSJ

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, Apple (AAPL) работает с Goldman Sachs (GS) над совместной кредитной картой, которую компании планируют выпустить этой весной.
Согласно сообщению, сотрудники начнут тестировать карту в ближайшее время, и она будет официально запущена в конце 2019 года. Кредитная карта будет сопряжена с новыми функциями iPhone, призванными помочь клиентам Apple управлять своими финансами.
WSJ сообщает, что карта будет использовать сеть Mastercard. Кроме того, ожидается, что пользователи карт будут получать около 2% потраченных денег по большинству покупок, а также возможны более высокие возвраты при покупке продуктов Apple.
Помимо бонусов, Apple и Goldman Sachs надеются привлечь пользователей дополнительными функциями в приложении Wallet технологической компании, такими как отслеживание вознаграждений и расходов, а также управление остатками на счетах.
Apple пытается увеличить объем покупок с помощью кредитной карты iPhone, поскольку в настоящее время компания получает небольшой доход, когда пользователи совершают покупки через Apple Pay. Кроме того, Apple стремится увеличить выручку от других продуктов, помимо гаджетов, а платежная сфера находится в центре интенсивной конкуренции со стороны банков и технических стартапов.
Goldman Sachs также пытается продвинуться дальше в область цифровых платежей и диверсифицировать свои доходы за счет институциональных областей, таких как торговля и инвестиционный банкинг. В 2016 году Goldman Sachs запустил цифровой розничный банк Marcus, и эта кредитная карта поможет превратить пользователей Apple в новых клиентов Marcus.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $171.97 (-0.03%), тогда как акции GS выросли до уровня $171.98 (+0.19%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!