20.02.2019

Citibank: китайские акции станут свидетелями сильного восстановления на фоне позитивных торговых переговорах с США

Аналитики Citibank ожидают значительного отскока китайских акций, если Трамп и Си отложат большинство важных торговых вопросов для будущих переговоров и разработают некоторые области соглашения к 1 марта.

"Эта точка зрения распространяется на китайские компании, ориентированные на свой внутренний рынок, поскольку Китай провел более длительный период, чем США, охваченный страхами замедления роста. Китай также предпринял шаги для укрепления своей экономики. Если более высокие тарифы вступят в силу с 1 марта, китайское стимулирование обеспечит некоторую "подушку" их влияния на экономику и продлит время, в течение которого Китай может вести переговоры. Учитывая наше мнение о том, что макроэкономическая политика США в целом должна будет сдвинуться в сторону устойчивого расширения, вероятная комбинация низких ставок в США и китайских стимулов может продлить восстановление глобальных акций после и без того щедрого ралли. Предварительная торговая сделка будет позитивной для рынков, и глобальные акции могут вырасти на 5% к концу 2019 года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!