20.02.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом, так как надежды на китайско-американскую торговую сделку продолжали расти, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказалась от радикального плана Brexiter, чтобы спасти свою сделку по выходу из ЕС.

Инвесторы также ожидают публикации протокола январского заседания ФРС, который должен выйти позднее сегодня, чтобы получить представление о том, что политики думают о процентных ставках и о политике сокращения баланса.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2% на открытии сделок после снижения на 0,2% на предыдущей сессии.

Испанская коммунальная компания Iberdrola увеличила капитализацию на 1,7%. Чистая прибыль компании за 2018 год составила 3,014 млрд евро, что на 7,5% выше прошлогоднего уровня 2,804 млрд евро.

Акции Air France-KLM подорожали 4% в Париже после того, как чистый убыток компании  в четвертом квартале сократился до 218 млн евро с 928 млн евро в прошлом году.

Акции Footasylum в Лондоне упали в цене на -10% после того, как более крупный конкурент JD Sports Fashion Plc увеличил свою долю в компании до более чем 18%.

На экономических новостях, инфляция цен производителей в Германии снизилась в январе второй месяц подряд до самого низкого уровня за восемь месяцев, показали данные Федерального статистического управления.

Индекс цен производителей вырос в январе в годовом исчислении на 2,6%  после роста на 2,7% в декабре. Экономисты прогнозировали менее незначительный рост показателя - на  2,20%.

По сравнению с предыдущим месяцем цены производителей выросли на 0,4% в январе после снижения на -0,4% в декабре.

Производственные заказы в Великобритании выросли в феврале после падения в январе, и ожидается, что объем производства будет стабильным, когда Британия выйдет из Европейского Союза, показал опрос Конфедерации британской промышленности (CBI).

Производственные заказы в Великобритании выросли в феврале до +6 с январского значения -1, превысив прогнозы экономистов -3.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7188.87

+9.70

+0.14%

DAX

11332.97

+23.76

+0.21%

CAC

5168.98

+8.46

+0.16%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!