18.02.2019

Основные события завтрашнего дня

Во вторник состоится публикация умеренного количества данных. В 00:30 GMT Австралия представит протокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Протокол публикуется через две недели после самого заседания, по итогам которого дается краткое заявление Центробанка.

В 09:30 GMT Британия объявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за январь, а также уровня безработицы по ILO и уровня среднего заработка за декабрь. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Второй показатель - уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Ожидается, что число заявление на получение пособий по безработице выросло на 2,4 тыс., уровень безработицы остался на отметке 4%, а средний заработок вырос на 3,5%.

В 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за февраль. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Высокие показатели индикатора свидетельствует о положительной экономической ситуации и хорошем бизнес-климате. Ожидается, что индекс для Германии улучшился до -13,5 с -15,0 в январе.

В 13:50 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Л. Местер,

В 15:00 GMT состоится выступление представителя ЕЦБ Питера Праета.

Также в 15:00 GMT в США выйдет индекс состояния рынка жилья от NAHB за февраль. Индикатор показывает оптимизм потребителей в секторе недвижимости. Индекс рассчитывается на основании нескольких факторов, к которым относятся продажи новых домов, ожидаемые продажи в ближайшие полгода, а также количество предполагаемых покупателей. Значение показателя выше уровня 50 пунктов указывает на благоприятные перспективы продаж, а ниже указывает на негативный прогноз. Согласно прогнозу, индекс вырастет до 59 с 58 в январе.

В 21:45 GMT Новая Зеландия выпустит индекс цен производителей за 4-й квартал.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!