17.12.2018

Основные события завтрашнего дня

Во вторник состоится публикация значительного количества важных данных. В 00:00 GMT Новая Зеландия представит индекс уверенности в деловой среде от ANZ за декабрь.

В 00:30 GMT в Австралии выйдет протокол совещания РБА по вопросам денежно-кредитной политики. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Протокол публикуется через две недели после самого заседания, по итогам которого дается краткое заявление Центробанка.

В 09:00 GMT Германия выпустит индекс делового климата от IFO, индекс текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за декабрь. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Ожидается, что индекс делового климата снизился до 101,7 пункта с 102,0 пункта в ноябре.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении поставок в обрабатывающем секторе промышленности за октябрь. Показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Согласно прогнозу, поставки упали на 0,2%.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за ноябрь. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, число выданных разрешений снизилось до 1,26 млн. единиц с 1,263 млн. единиц, а число закладок новых фундаментов выросло до 1,23 млн. с 1,228 млн.

В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал. Баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Согласно прогнозу, дефицит расширился до N$5.85 млрд. с N$1,62 млрд. во 2-м квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!