17.12.2018

Трамп снова раскритиковал ФРС за повышение ставки

Президент Дональд Трамп сегодня снова раскритиковал Федеральный резерв за серию повышения процентных ставок за несколько дней до того, как ожидается, что центральный банк США снова повысит процентные ставки.
«Невероятно, что с очень сильным долларом и практически без инфляции, вокруг нас взрывается внешний мир, Париж горит, экономика Китая падает, а ФРС все равно рассматривает еще одно повышение процентной ставки», - написал Трамп в твиттере.
Почти все экономисты ожидают, что ФРС вновь повысит ставки на своем заседании на этой неделе, в то время как многие также видят,  что Центральный банк ужесточит политику в следующем году, хотя и более медленными темпами перед лицом возможной экономической рецессии.
Трамп громко и часто ругал ФРС в последние месяцы за ужесточения политики в этом году, тем более, что волатильность потрясла фондовый рынок, а доходность на рынке казначейских облигаций начала показывать признаки возможной рецессии в ближайшем будущем. В интервью Reuters на прошлой неделе Трамп сказал, что ему нужна гибкость более низких процентных ставок для поддержки более широкой экономики США, поскольку он борется с растущим торговым конфликтом с Китаем и, возможно, другими странами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!