14.12.2018

Соотношение долга домохозяйств Канады к доходам выросло до 173,8% после пересмотра

Соотношение долга к доходам в Канаде выросло в третьем квартале после того, как пересмотр показал, что домохозяйства задолжали больше по отношению к своим доходам, чем считалось ранее.

Статистическое управление Канады сообщило, что этот показатель вырос до 173,8 процента на нескорректированной основе с 173,2 процента во втором квартале. Это меньше, чем рекордные 174,4 процента в третьем квартале прошлого года.

Агентство также представило сезонно скорректированный отчет, который показал, что соотношение задолженности домохозяйств в третьем квартале практически не изменилось и составило 177,5 процента по сравнению с 177,4 процента во втором квартале.

Соотношение долга к доходам было пересмотрено в сторону повышения в среднем на 3,4 процентных пункта с начала 2016 года после введения новых данных о доходах от Федерального агентства по сбору налогов Канады. Национальный капитал на душу населения вырос до рекордных 324 000 канадских долларов.

Коэффициенты обслуживания долга также были пересмотрены. В третьем квартале данный показатель на нескорректированной основе составил 13.96 по сравнению с 14,74 в предыдущем периоде. С учетом сезонных коррекций, показатель составил 14,51, что является самым высоким значением с 2008 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!