14.12.2018

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются сегодня, так как инвесторы фиксировали прибыль в более чем на 2%, достигнутую в ходе предыдущей сессии. Инвесторы опасаются, что спрос может упасть на фоне замедления экономического роста, хотя все еще ожидаются сокращения предложения со стороны основных производителей для поддержки цен.

Китай, вторая по величине экономика в мире и крупнейший импортер сырой нефти, в пятницу сообщил о самых медленных розничных продаж и сокращении роста промышленного производства за годы в ноябре, подчеркнув риски торгового спора страны с США .

Однако некоторая поддержка цен сохраняется из-за сокращения производства, согласованного между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителями, не входящими в ОПЕК, включая Россию. Это может создать дефицит предложения ко второму кварталу следующего года, заявило Международное энергетическое агентство в четверг.

Фьючерсы на нефть в США падают  в цене на -0,11%, до $52,52 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,36%, до  $61,23 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!